You are currently viewing राजस्थान मंत्रिमंडल में फेरबदल से पहले छिड़ा कांग्रेस में घमासान , कुछ विधायक नाराज, छोड़ा मुख्यमंत्री का वाट्सअप ग्रुप
Before the reshuffle in the Rajasthan cabinet, there was a tussle in the Congress, some MLAs got angry, left the Chief Minister's WhatsApp group

राजस्थान मंत्रिमंडल में फेरबदल से पहले छिड़ा कांग्रेस में घमासान , कुछ विधायक नाराज, छोड़ा मुख्यमंत्री का वाट्सअप ग्रुप

जयपुर: राजस्थान सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार से पहले कांग्रेस में घमासान छिड़ गया है और कुछ विधायक नाराज होकर मुख्यमंत्री के वाट्सअप ग्रुप से भी अलग हो गए हैं। जिक्रयोग्य है कि बता दें कि आज राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के मंत्रिमंडल में बहुप्रतीक्षित फेरबदल होने जा रहा है, जिसके तहत 15 विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी। शपथ ग्रहण समारोह रविवार शाम चार बजे होगा जिसमें 11 विधायकों को कैबिनेट और चार को राज्य मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी। वहीं पार्टी से नाराज चल रहे बैरवा ने जहां अजय मकान से मुलाकत की है। वहीं विधायक जौहरी लाल मीणा सहित जिले के कई विधायक नाराज चल रहे हैं।

जानकारी अनुसार राज्य की कांग्रेस सरकार अगले महीने अपने कार्यकाल के तीन साल पूरे करने जा रही है और मंत्रिमंडल में यह पहला फेरबदल है जिसे पार्टी आलाकमान द्वारा क्षेत्रीय व जातीय संतुलन के साथ साथ पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट खेमे को साधने की कोशिश के रूप में देखा जा रहा है। वहीं, राज्यमंत्री बनाई जा रही जाहिदा खान ने भी मंत्रिमंडल में अल्पसंख्यक समाज से सिर्फ एक मंत्री होने पर सवाल उठाया है। जाहिदा ने कहा है कि पहले मुस्लिम समाज से तीन मंत्री होते थे, अब सिर्फ एक हैं। कम से कम दो मंत्री मुस्लिम समाज से होने चाहिए थे। उन्होंने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि मंत्रिमंडल में अल्पसंख्यक समाज को और ज्यादा हिस्सेदारी मिलनी चाहिए थी।

मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी सूची के अनुसार कैबिनेट मंत्री के रूप में हेमाराम चौधरी, महेंद्रजीत मालवीय, रामलाल जाट, महेश जोशी, विश्वेंद्र सिंह, रमेश मीणा, ममता भूपेश, भजनलाल जाटव, टीकाराम जूली, गोविंद राम मेघवाल व शकुंतला रावत को शपथ दिलाई जाएगी। वहीं, विधायक जाहिदा खान, बृजेंद्र ओला, राजेंद्र गुढ़ा व मुरारीलाल मीणा को राज्यमंत्री के रूप में शपथ दिलाई जाएगी।