You are currently viewing बेखौफ लुटेरों ने शहर के प्रसिद्ध मंदिर में बोला धावा, 45 से 50 हजार रूपए की नकदी चोरी कर हुए फरार
Fearless robbers raided the famous temple of the city, stole cash worth Rs 45 to 50 thousand and escaped

बेखौफ लुटेरों ने शहर के प्रसिद्ध मंदिर में बोला धावा, 45 से 50 हजार रूपए की नकदी चोरी कर हुए फरार

उजाला केसरी ब्यूरो, लुधियाना : पंजाब में बेखौफ लुटेरों का आतंक लगातार बढ़ता ही जा रहा है आए दिन चोर-चोरी लूटपाट और चीनाझपटी जैसी वारदातों को अंजाम देकर आसानी से फरार हो जाते हैं। ऐसा ही एक मामला लुधियाना में स्थित श्री माता नैना देवी के मंदिर से सामने आया है जहां 3 अज्ञात लुटेरों ने मंदिर में रखी गोलक सहित 45 हजार रूपए की नकदी चोरी पर मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची थाना शिमलापुरी की पुलिस ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

इस संबंधी मोहल्ला न्यू शिमलापुरी निवासी डॉ. अविनाश सांवल ने पुलिस को दी गई लिखित शिकायत में बताया कि वह पिछले 3 साल से श्री नैना देवी मंदिर धर्मशाला, शिमलापुरी के चेयरमैन हैं और इस मंदिर के पुजारी सुरेंद्र प्रसाद रतूड़ी हैं, जो मंदिर की देखभाल करते हैं। उन्होंने बताया कि इस मंदिर के पुजारी के रिशतेदार ने फोन कर बताया कि माता नैना देवी के मंदिर का गेट का ताला टूटा हुआ है। सूचना मिलते ही वह तुरंत मौके पर पहुंचे और मंदिर के अध्यक्ष सहित अन्य सदस्यों को बुलाया तो देखा कि मंदिर के अंदर से गोलकें चोरी हो चुकी थीं।

जब उन्होंने पड़ोस में लगे सीसीटीवी कैमरे को चैक किया तो पता चला कि बीती रात 12:30 से 1:00 बजे के बीच 3 लोग मंदिर का गेट तोड़ अंदर दाखिल हुए और लोगों द्वारा दिया गया दान (लगभग 45 से 50 हजार) सहित गोलक चोरी कर ले गए। जिसेक बाद उन्होंने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची थाना शिमलापुरी की पुलिस ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मामले की जांच अधिकारी एएसआई हेमंत कुमार ने बताया कि पुलिस द्वारा इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला जा रहा है। सीसीटीवी कैमरों की फुटेज के आधार पर जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Fearless robbers, raided, the famous temple, of the city, stole cash, worth Rs 45 to 50 thousand, and escaped