उजाला केसरी ब्यूरो, वाशिंगटनः आपने भी जिंदगी में कभी न कभी केले खरीदे होंगे और ज्यादा से ज्यादा 100 रुपए दर्जन के हिसाब तक बिकते भी देखे होंगे परन्तु क्या आपने एक केले को 52 करोड़ में बिकते देखा है, अगर नहीं तो हम आपको बताते हैं जहां, एक केले को लोगों ने बड़ी-बड़ी बोली लगाकर 52 करोड़ रुपए में खरीदा है। जी हां यह बिल्कुल सच है, अमेरिका में 35 सेंट में खरीदे गए केले की नीलामी 52 करोड़ रुपए में हुई। ये अचंभा न्यूयार्क में देखे को मिला। वहीं इस पूरी नीलामी प्रक्रिया की एक वीडियो भी सामने आई है, जिसमें लोग एक केले के लिए बड़ी बड़ी बोलियां लगी रहे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार अमेरिका के न्यूयॉर्क के सोथबी ऑक्शन हाउस में एक नीलामी हुई है, जहां एक आर्टवर्क की नीलामी हुई है। वहां मौरिजियो कैटेलन के आर्टवर्क जिसका नाम ‘कॉमेडियन’ रखा गया है, उसके लिए एक शख्स ने 5.2 मिलियन डॉलर की अंतिम बोली लगाई और अब वो अंतिम भुगतान के तौर पर 6.2 मिलियन डॉलर यानी 52 करोड़ रुपए चुकाएगा। दीवार पर डक्ट-टेप से चिपके केले वाला आर्टवर्क बहुत फेमस है और इसी कारण उसकी इतनी महंगी नीलामी हुई है।
इस संबंध में मिली कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक ऑक्शन हाउस में निलामी के लिए उस केले को उस दिन 35 सेंट में खरीदा गया था जो इतना महंगा बिका है। आपको बता दें कि जेन हुआ ने जस्टिन सन की तरफ से उस आर्टवर्क के लिए अंतिम बोली लगाई। आपको यह भी बता दें कि केले के आर्टवर्क की नीलामी 8 लाख अमेरिकी डॉलर से शुरू हुई जो बाद में इतने ज्यादा पर जाकर खत्म हुई।
Surprising, Banana, bought for, 35 cents, stuck, with tape; Auctioned, for Rs 52 crore,… read, full news