उजाला केसरी ब्यूरो, बठिंडाः भुच्चो-बठिंडा राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार सुबह उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब यहां आदेश अस्पताल के सामने दो मंजिला रेस्टोरेंट में भीषण आग लग गई। आग इतनी भयंकर थी कि इसकी लपटें दूर-दूर तक दिखाईं दे रही थी और चारों तरफ धुंए का गुब्बार सा नजर आ रहा था। आगजनी की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद इस आग पर काबू पाया। बताया जा रहा है कि इस आग ने अगल-बगल की दो इमारतों को भी अपनी चपेट में ले लिया।
इस संबंधी जानकारी देते हुए पीड़ित विपन बांसल ने बताया कि इस आग के कारण रेस्टोरेंट के अंदर रखा सारा फर्नीचर और बिल्डिंग बुरी तरह नष्ट हो गई है, जिससे उन्हें करीब एक करोड़ रुपये से ज्यादा का नुकसान हुआ है। उन्होंने बताया कि आज सुबह साढे 6 बजे के करीब रेस्टोरेंट में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई और रेस्टोरेंट में सिलेंडर फटने से आग ने भयानक रूप धारण कर लिया। विपन बांसल ने बताया कि गनीमत रही कि आगजनी में जानी नुकसान से बचाव रहा।
वहीं, मौके पर पहुंचे दमकल विभाग के अधिकारी ने बताया कि उन्हें आज सुबह साढे़ 6 बजे के करीब आदेश अस्पताल के सामने भुच्चो मंडी में आग लगने की सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही वह तुरंत मौके पर पहुंचे और भुच्चो मंडी सहित अलग-अलग इलाकों से आई फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पा लिया। उन्होंने बताया कि आग लगने के दौरान रेस्टोरेंट में रखा सिलेंडर फट गया जिस कारण आग ने भयानक रूप धारण कर लिया। वहीं, स्टोरेंट में लगी आग ने आसपास की दुकानों के बाहर लगे बोर्ड को अपनी चपेट में ले लिया था, लेकिन समय रहते फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने कड़ी मशक्इकत के बाद इस आग पर काबू पा लिया और एक बड़ा हादसा होने से टल गया।
A massive fire, broke out, in the restaurant, goods worth, lakhs of rupees, burnt to ashes