चंडीगढ़ः संसद की कार्रवाई के दौरान शिरोमणि अकाली दल द्वारा हंगामा करने पर मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने शर्मनाक बताया है। उनहोंने कहा कि सदन में स्पीकर की अपील के बाद भी शिअद विधायकों ने हंगामा किया है जोकि बेहद शर्मनाक है।
उन्होंने कहा कि हंगामा करने वाले विधायकों को 3 दिन के लिए नेम कर दिया गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि शिरोमणि अकाली दल के प्रधान सुखबीर बादल और हरसिमरत कौर ने कृषि कानूनों पर दोहरी बात रखते हुए लोगों को धोखा दिया है।
बता दें कि, सुखबीर बादल ने पंजाब सरकार पर किसानों को गुमराह करने का आरोप लगाया है। सुखबीर ने कहा कि कृषि कानून किसानों के हित में है। इस पर जवाब देते हुए कैप्टन ने कहा कि इस बात से पता चलता है कि सुखबीर बादल की जो पहले राय थी, उससे वह एकदम से पीछे हट गए हैं। इस दौरान उन्होंने 25 जून, 2020 के एक पत्र को पढ़ा, जिसमें सुखबीर ने कृषि कानूनों का समर्थन किया था। सुखबीर ने उसमें जोर दिया गया था कि “इन अध्यादेशों में कुछ भी नहीं है जो किसानों के खिलाफ है।