नई दिल्ली: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कोरोना महामारी के दौरान वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के व्यवहार को लेकर पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को पत्र लिखा है। चार पन्ने की चिट्ठी में जेपी नड्डा ने कहा कि महामारी और संकट की इस घड़ी में कांग्रेस के व्यवहार से दुखी हूं लेकिन हैरान नहीं हूं। नड्डा ने पत्र में लिखा कि आपकी पार्टी के कुछ नेता लोगों की मदद करने में सराहनीय काम कर रहे हैं।
मोदी सरकार को लेकर सीडब्ल्यूसी की आलोचना के बाद सोनिया गांधी को लिखी अपनी चिट्ठी में उन्होंने कहा है कि भारत कोरोना वायरस से पूरे साहस के साथ लड़ रहा है, हम चाहते हैं कि कांग्रेस लोगों को गुमराह करना, दहशत पैदा करना बंद करे। भारत के हालिया इतिहास में टीकाकरण को लेकर कोई संदेह नहीं रहा है, लेकिन कांग्रेस ने सदी में एक बार आई वैश्विक महामारी के दौरान इसे पैदा करने की कोशिश की। नड्डा ने अपनी चिट्ठी में लिखा कि कोविड-19 महामारी के दौरान राहुल गांधी समेत कांग्रेस नेताओं का आचरण दोहरेपन और तुच्छता के लिए याद किया जाएगा।
बीजेपी अध्यक्ष ने लिखा- फरवरी, मार्च के आंकड़े बताएंगे कि कौन से राज्य कोविड-19 के बढ़ते मामलों पर निगरानी रखने में नाकाम रहे और पंजाब जैसे राज्यों में मृत्युदर अधिक क्यों हैं? उन्होंने अपनी चिट्ठी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जिक्र किया और लिखा-‘प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में विज्ञान में अटूट विश्वास, नवोन्मेष को समर्थन, सहकारी संघवाद के साथ वैश्विक महामारी से निपटा जा रहा है।’